Линия для арболита «Сфера-1»

Линия предназначена для формовки стеновых и перегородочных блоков, размеры блоков, получаемых на данной линии, определяются заказчиком.
Производительность
300 блоков за одну восьмичасовую рабочую смену.
Обслуживание
3 рабочих. Два человека на формовке и один на сырье.
Стоимость
Цена от 1 654 000 ₽ в минимальной комплектации по ценам на апрель 2022 года.
Общий вид комплекса
Технические характеристики линии формовки:

  1. Производительность: одна линия в одну восьмичасовую смену производит в среднем 250-300 блоков.
  2. Габаритные размеры: длина - 6 м; ширина - 2 м; высота 2,6 м.

К основному оборудованию относятся: дробилка ИД-600, вибропресс, смеситель, подъемно-поворотный бункер, формы.
Дополнительным оборудованием служат: дозатор сырья, скип сырья, захват форм, рольганг для форм

Основные компоненты производственной линии «Сфера-1»

Вибропресс для арболита
Двухместный вибропресс с винтовым механизмом подъема-опускания поперечной балки с двумя трамбовочными пластинами. Вибратор размещен под столом. Стол вибропресса опирается на основание через упругие элементы и оснащен механизмом фиксации форм в положении "загрузка". В положении "вибропрессование" формы удерживаются трамбовочными пластинами в центральной части стола.
Смеситель для арболита
Смеситель представляет собой стационарно установленную емкость, в центральной части которой установлен вал с закрепленными на нем перемешивающими элементами особой конструкции, позволяющими максимально эффективно с минимальными затратами мощности смешивать несыпучие материалы (например щепа для арболита) с другими материалами, необходимыми для приготовления смеси (цемент, вода, химия). Вал с перемешивающими элементами приводится во вращение электродвигателем посредством двухступенчатой цепной передачи.

Боковой шлюз позволяет произвести разгрузку готовой смеси в течение нескольких секунд непосредственно в подъемно-поворотный бункер ППБ-300 или любую другую емкость.
Подъемно-поворотный бункер
Предназначен для доставки арболитовой смеси к формам, установленным на столе вибропресса в положении "загрузка" и имеет два положения:

1) Нижнее положение – загрузка бункера арболитовой смесью из растворосмесителя.

2) Верхнее положение – выгрузка арболитовой смеси в формы, установленные и зафиксированные на столе вибропресса при включенном вибраторе.

Потребляемая мощность лебедки – 1,02 кВт, 220 В.
Пресс-форма ФС/ФУ
Предназначена для придания блоку правильной геометрии и точных размеров. Является быстроразъемной и оснащена механизмом фиксации верхней контактной пластины. Запечатывание формы происходит автоматически. Размеры получаемого блока определяются заказчиком.
Для получения правильной щепы для арболита рекомендуем приобрести измельчитель ИД-600.

Он спроектирован для получения игольчатой щепы в соответствии с ГОСТом на арболит.
правильная щепа по госту

Компоненты оборудования для увеличения выпуска арболитовых блоков

Механизм подъема дозаторов
Предназначен для облегчения загрузки растворосмесителя щепой и цементом. Дозаторы установлены на специальной тележке и выгружаются в растворосмеситель путем опрокидывания. Лебедка, установленная на продольной балке, имеет возможность свободного перемещения. Каркас механизма подъема дозаторов жестко завязан с каркасом подъемно-поворотного бункера.

Потребляемая мощность лебедки – 0,55 кВт, 220 В.


Дозатор цемента
1) Транспортное положение - транспортировка цемента к растворосмесителю. Объем дозатора соответствует разовой загрузке растворосмесителя цементом.


2) Положение выгрузки - выгрузка цемента в растворосмеситель.
Дозатор щепы ДЩ-0,22
Предназначен для транспортировки щепы в зону растворосмесителя. Объем дозатора соответствует разовой загрузке растворосмесителя щепой.
Планируете освоить выпуск арболитовых блоков, но не знаете как скомплектовать линию? Мы подскажем и покажем примеры.